• 3 октября 20243.10.2024четверг
  • В Тюмени 9..11 С 1 м/с ветер южный

Тюменцы посвятили голы своему вратарю

Спорт, 09:32 18 апреля 2016

"Тюмень" оказалась сильнее новосибирского "Сибиряка" в домашнем матче чемпионата России по мини-футболу – 4:1.

Если хозяева не имели турнирной мотивации (они забронировали за собой третье место по итогам первого этапа), то гостям, чтобы оказаться на четвертой позиции, дающей преимущество домашней площадки в четвертьфинале второго этапа, нужно было побеждать. И все для "Сибиряка" началось удачно. В первой же смене у тюменцев за фол последней надежды удалили Владимира Курбатова. На розыгрыш большинства новосибирцы потратили всего три секунды – счет открыл Руслан Кудзиев.

Того же Кудзиева нужно было удалять еще до перерыва – он отбил рукой мяч, летящий в свои ворота. Но судьи не обратили на это внимания, зато удалили со скамейки запасных главного тренера "Сибиряка" Евгения Куксевича.

Голы Ильнура Исламова и Давида Асланяна еще до перерыва позволили "Тюмени" выйти вперед. Во втором тайме точными ударами отметились Денис Неведров и Артем Антошкин. Взятия ворот они посвящали голкиперу своей команды - сербу Миодрагу Аксентиевичу, у которого родился сын.

В другом матче тура гостевую полевую победу над столичной "Диной" одержала югорская команда "Газпром-Югра" - 7:3. Дубль у северян оформил Эдер Лима. По разу москвичей огорчили Катата, Марсенио, Артем Ниязов, Иван Сигнев и Владислав Шаяхметов.

За тур до завершения регулярного чемпионата на первом месте находится подмосковное "Динамо" (82 очка). За ним расположились "Газпром-Югра" (81) и "Тюмень" (69).