• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские бизнесмены предложили идеи по развитию предпринимательства в регионе

Экономика, 16:49 18 апреля 2016

Объединение возможностей предприятий-членов Торгово-промышленной палаты Тюменской области может способствовать развитию института предпринимательства в регионе.

Такое мнение выразил президент Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир Борисов на V съезде региональной Торгово-промышленной палаты. Большую роль в этом он отвел векторному принципу – предприятие, зарекомендовавшее себя в регионе, может создать мощную команду, которая будет распространять свой опыт на других территориях.

Также, по мнению Владимира Борисова, способствовать развитию малого и среднего бизнеса региона может участие в международных и всероссийских выставках единым стендом. Такая форма будет выгодно отличать представителей тюменских делегаций и привлекать внимание потенциальных инвесторов.

Напомнил Владимир Борисов и о льготном кредитовании малого и среднего бизнеса.

"Я считаю, что это может хорошо поддержать предпринимателей. Например, зарекаясь гарантией правительства области или Торгово-промышленной палаты, предприятия смогут получать серьезные кредиты на развитие", - пояснил он.

Также предприниматель инициировал введение налоговых каникул для предприятий, где создаются новые рабочие места.

"Ограничения проверок не всегда действенны, нужно рассматривать и другие формы поддержки бизнеса. Считаю, что эти предложения могут способствовать успешному развитию предпринимательства в регионе и увеличить долю малого и среднего бизнеса", - заключил он.  

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен