• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полицейские и спасатели заступают на усиленный режим несения службы

Губернатор, 17:46 26 апреля 2016

фото Сергея Русанова, Тюменская линия

Обеспечение антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса обсудили на заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В совещании приняли участие начальник РУ ФСБ по Тюменской области Вадим Пятилетов, начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, прокурор области Владимир Владимиров, начальник ГУ МЧС Юрий Алёхин, представители других федеральных ведомств, руководители органов исполнительной власти и главы муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи.

Представители правоохранительных органов проинформировали, что в постоянном режиме проводят тренировки и проверки на этих объектах, выявленные недочеты оперативно устраняются. На совещании также отметили, что в результате реконструкции и замены специального оборудования в аэропорту "Рощино" повысилась эффективность досмотра пассажиров и багажа.

В ближайшие праздничные дни по традиции пройдет множество различных массовых мероприятий. На заседании отдельным вопросом рассмотрели конкретные меры и задачи по обеспечению безопасности жителей области в период подготовки и проведения майских праздников. Все ответственные структуры приняли необходимые меры в полном объеме и в конце апреля заступают на усиленный режим несения службы.

Владимир Якушев обратил особое внимание глав муниципальных образований на то, что в этом году сразу несколько проблем требуют постоянного контроля и своевременного реагирования.

"Еще не закончился паводок, но уже начинается пожароопасный период. В выходные люди отправляются в леса и на свои садовые участки. Именно человеческий фактор по статистике становится главной причиной возникновения пожаров. От безалаберности отдельных граждан не должны страдать другие. Помимо этого, необходимо принять все меры по обеспечению безопасности в грядущие праздники. Все эти вопросы требуют постоянного контроля над ситуацией в любое время, вне зависимости выходной это день или нет. Прошу отнестись к ним серьезно и ответственно",- поставил задачу губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен