• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Второй том энциклопедии тюменских СМИ уже стал раритетом

Губернатор, 16:56 05 мая 2016

Второй том энциклопедии средств массовой информации Тюменской области, посвященный радиовещанию - очень интересное издание не только для журналистов, но и для широкого круга читателей.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на презентации издания, которая состоялась в правительстве региона.

"Энциклопедия тюменских средств массовой информации -  важное дело, в котором участвует множество людей. Я с удовольствием прочту эту книгу. Читателям, радиослушателям, телезрителям интересна профессиональная журналистская "кухня". Давайте не будем останавливаться на достигнутом и общими силами реализуем следующий этап проекта - издадим том, посвященный региональному телевидению", - сказал губернатор.

По словам директора Тюменского дома печати Льва Нежданова, для издания книги потребовалось более 3 тонн высококачественной бумаги, 50 кг типографской краски и свыше 300 кг переплетного картона. Тираж второго тома энциклопедии, над которым работали 50 специалистов, составил 1 тыс. экземпляров.

"Второй том энциклопедии тюменских СМИ сразу после выходя из печати стал раритетом. Очень здорово, что в век Интернета в Тюмени благодаря поддержке губернатора продолжается издание хороших книг", - подчеркнул Лев Нежданов.

По мнению председателя региональной организации Союза журналистов России Владимира Кузнецова, энциклопедия станет хорошим учебным пособием для молодых работников СМИ. Владимир Кузнецов и руководитель проекта Иван Кнапик поблагодарили главу региона за содействие в издании энциклопедии.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил собравшихся на презентации журналистов с профессиональными праздниками и пожелал им творческих успехов.

"Наша встреча проходит накануне Дня радио. Работники радиовещания, телевидения и интернет-изданий оперативно информируют нас о всех важных событиях в жизни региона и страны. Очень хорошо, что мы чтим традиции и не забываем о Дне советской печати, который журналисты празднуют 5 мая", - отметил глава региона.

По мнению губернатора, средства массовой информации играют важную роль во взаимоотношениях органов власти и гражданского общества.

"Профессионально и объективно освещая события, тюменские журналисты достаточно эффективно противостоят попыткам дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в регионе и стране", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен