• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молочная, мясная и рыбная продукция пользовалась популярностью на северных ярмарках

Экономика, 13:21 17 мая 2016

23 тонны продукции на сумму более трех с половиной миллионов рублей реализовали предприятия-участники ярмарок тюменских товаропроизводителей в Лянторе, Нефтеюганске и Тарко-Сале.

Как сообщает областной департамент АПК, на покупательскую активность повлияла погода – холод, сильный ветер и дождь.

В Лянторе непогода в первый ярмарочный день заставила переместить торговые прилавки с улицы в помещения ДК "Юбилейный". Во второй день 10 предприятий тюменского АПК разместились на Центральной площади. За два дня здесь приобрели более шести тонн продукции. В Нефтеюганске тюменцам удалось реализовать свыше 7,5 тонн товара, а в Тарко-Сале  - более 9 тонн. Наибольшим спросом у югорчан и ямальцев пользовалась молочная, мясная и рыбная продукция.

Напомним, ярмарочный сезон-2016 стартовал 4 марта. 14 раз выезжали тюменские товаропроизводители в города автономных округов, девять раз они побывали в Югре и пять раз на Ямале. В рамках выездной торговли продано уже более 120 тонн продукции. В 2015 году тюменские торговые ряды разворачивались в муниципальных образованиях автономных округов 41 раз. Из них 26 раз – в Югре и 15 – на Ямале. Тогда реализовали более 600 тонн продукции.

Такие мероприятия стали регулярными благодаря трехстороннему договору о сотрудничестве Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В рамках соглашения трех губернаторов область стимулирует производителей, помогает им с решением транспортных вопросов, а автономные округа и администрации муниципалитетов Югры и Ямала готовят торговые площадки и организуют рекламу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен