• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предстоит выбрать кандидатов в Госдуму от "Единой России"

Политика, 13:10 20 мая 2016

31 кандидат примет участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия" по выборам в Государственную думу РФ в Тюменской области. Об этом сообщил журналистам секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов.

"Среди кандидатов - 18 членов партии, семь сторонников "Единой России" и шесть беспартийных. Такой состав подтверждает открытость процедуры предварительного голосования для всех желающих принять в нем участие", - подчеркнул Андрей Артюхов.

По его словам, для участия в предварительном голосовании "Единой России" по выборам в Госдуму РФ подали документы 12 представителей общественных организаций, в числе которых "Молодая гвардия Единой России", движение "В защиту человека труда", Всероссийское педагогическое собрание, Тюменская городская палата представителей органов территориального общественного самоуправления, общественная молодежная палата при Тюменской областной думе.

Секретарь региональной организации "Единой России" рассказал, что в ходе подготовки к праймериз по выборам в Госдуму РФ кандидаты 13 раз приняли участие публичных дебатах.

"Дебаты прошли в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске, Голышмановском, Нижнетавдинском, Юргинском, Тюменском, Ярковском, Бердюжском и Вагайском районах. Кандидаты обсудили такие важные темы, как борьба с коррупцией и расточительством, сбережение нации, экономическая и промышленная политика, развитие сельского хозяйства, качество повседневной жизни людей, привлечение инвестиций", - отметил Андрей Артюхов.

Кроме того, в рамках подготовки к праймериз в муниципалитетах региона прошло 14 встреч кандидатов с избирателями.

Напомним, по результатам предварительного голосования 22 мая "Единая Россия" определит кандидатов, которые будут представлять ее на выборах Тюменской областной думы и Государственной думы РФ по партийным спискам и одномандатным избирательным округам. Участвовать в праймериз в качестве избирателей смогут все тюменцы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен