• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Единая Россия" приглашает тюменцев на предварительное голосование

Политика, 20:33 21 мая 2016

228 счетных участков будут работать на юге Тюменской области в день предварительного голосования партии "Единая Россия" по выборам в Тюменскую областную думу и Государственную думу РФ, которое состоится 22 мая.

Об этом сообщил журналистам секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов.

"Принять участие в предварительном голосовании может каждый житель Тюменской области, независимо от партийной принадлежности. Счетные участки будут открыты с 8 до 20 часов. Тайное голосование будет рейтинговым - избиратель вправе отдать свой голос как за одного, так и за нескольких участников праймериз. Проголосовать можно при предъявлении паспорта с регистрацией по месту жительства в пределах соответствующего счетного участка", - рассказал секретарь регионального отделения "Единой России".

Узнать адрес своего счетного участка тюменцы могут на специальном сайте.

Напомним, в качестве кандидатов в предварительном голосовании по выборам в областную думу по югу Тюменской области участвуют 105 кандидатов, по выборам в Госдуму РФ - 31 кандидат. Праймериз будут проходить как по одномандатным избирательным округам, так и по партийным спискам, поэтому каждый избиратель получит на счетном участке 4 бюллетеня. По результатам предварительного голосования "Единая Россия" определит кандидатов, которые будут представлять ее на выборах.

"Основатель "Единой России", президент страны Владимир Путин подчеркнул, что внутрипартийная демократия - главный ресурс конкурентоспособности на политическом поле. Тюменские избиратели проявили большой интерес к праймериз - в дебатах и встречах кандидатов с населением приняли участие более 12 тысяч человек. По мнению тюменцев, предварительное голосование - полезный инструмент для развития внутрипартийной конкуренции", - отметил Андрей Артюхов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен