• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники велопробега "Сибиряки дорогами Побед" выполняют важную миссию, считает губернатор

Губернатор, 13:59 22 июня 2016

Велопробег "Сибиряки дорогами побед" – хороший и полезный проект, объединяющий патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни. Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который принял участие в первом этапе пробега.

"Я с большим удовольствием преодолел 35-километровую дистанцию от Тюмени до поселка Каскара. Физически я готов без проблем доехать и до Тобольска, но сделать это, к сожалению, не позволил рабочий график. Думаю, буду участвовать и в следующих велопробегах", - сказал Владимир Якушев.

По словам главы региона, участники велопробега выполняют важную миссию по патриотическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни.

"Патриотизм – наша национальная идея, а настоящий патриот должен быть здоровым и сильным. Во всех населенных пунктах на маршруте велопробега мы проведем множество встреч с ветеранами и молодежью, будем возлагать цветы к мемориалам героев Великой Отечественной войны. Пробег стартовал в Тюмени в День памяти и скорби 22 июня, а завершится в Тобольске 24 июня. В этот день 71 год назад на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы", - рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" один из организаторов велопробега, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук.

Отметим, что в велопробеге принимают участие более 50 любителей велоспорта, их сопровождают 11 байкеров из тюменского филиала мотоклуба "Ночные волки".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен