• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поддержал идею вовлечения талантливых студентов в общественные советы промышленных предприятий

Губернатор, 13:21 28 июня 2016

Предложение студента, члена тюменской делегации на форуме "УТРО-2016" о вовлечении талантливой молодежи в общественные советы промышленных предприятий региона поддержал губернатор Владимир Якушев.

Во время визита в Нефтеюганск на площадку проведения слета инициативных уральцев глава Тюменской области в режиме открытого микрофона пообщался с ребятами на темы культуры, образования и власти.

Студент Тюменского индустриального университета Вадим Довбыш рассказал, что вместе с другими учащимися вуза он развивает ряд инновационных решений для нефтегазовой отрасли, но не всегда сам университет поддерживает их начинания, потому что считает их неактуальными либо боится брать на себя решение. По этой причине тюменец предложил включить в общественные советы на базе каждого промышленного предприятия инициативных студентов для того, чтобы они могли получать актуальную информацию о существующих проблемах и предлагать варианты их решения.

"Такая возможность есть, вы хорошую вещь подсказали. Есть общественные советы при промышленных предприятиях, но есть и совет при нашем департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Я думаю, что обязательно нужно сделать представительство при совете таких активных студентов, кто как раз занимается вопросами инноваций, промышленных разработок. Я дам поручение, чтобы от наших вузов обязательно такие представители в общественный совет вошли. Тогда вы будете погружены в то, что происходит, будете в курсе программ по импортозамещению. Тогда вы как раз будете иметь первоисточник и в зависимости от этого принимать решение", - рассказал Владимир Якушев.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен