• 2 апреля 20252.04.2025среда
  • В Тюмени 3..5 С 3 м/с ветер южный


Губернатор поздравил работников морского и речного флота

Губернатор, 09:17 03 июля 2016

Речной флот сыграл важнейшую роль в освоении Тюменского Севера. Речные пути и теперь тесно связывают Тюменскую область, Югру и Ямал.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников и ветеранов морского и речного флота с профессиональным праздником.

"В регионе сохранили этот вид транспорта и судостроение. Уверен, эта сфера обладает огромным потенциалом. Необходимость ее развития диктуется логикой жизни. С открытием на Ямале северного морского порта Сабетта у речников Тюменской области появляется отличный стимул для укрепления позиций. Большие перспективы и у водного туризма. В 2016 году сделаны первые существенные шаги в этом направлении", - говорится в поздравлении.

По словам главы региона, большая заслуга в развитии и сохранении тюменского речного флота принадлежит ветеранам отрасли.

"В этот день особая благодарность звучит в ваш адрес. Вы покорили северные просторы, заложили прочную основу для поступательного развития речного транспорта в Тюменской области. Ваше дело продолжает новое поколение специалистов. Желаю всем работникам и ветеранам морского и речного флота, судостроителям и судоремонтникам, работникам портов здоровья, благополучия и успехов в труде на благо региона и всей страны!", - подчеркнул губернатор.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • апрель 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    2829301234
    567891011