• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени построят четыре детсада за счет инвесторов

Экономика, 10:54 10 июля 2016

Четыре детских сада за счет средств инвесторов планируют построить в Тюмени. 

В городе продолжается реализация проектов комплексной жилой застройки территорий, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

В рамках заключенных соглашений о сотрудничестве между администрацией города, областным правительством и строительными организациями "Проектно-Строительная компания "Дом", ООО "Партнер-Инвест", ООО "Партнер-Строй" и ООО "ТДСК" безвозмездно будут построены и переданы в собственность муниципалитета четыре детских сада.

В районе улиц Бориса Житкова и Янтарная будет построено дошкольное образовательное учреждение, которое смогут посещать дети, проживающие в микрорайонах "Ямальский" и "Видный". Предполагается, что детских сад сможет принять 260 детей. В 4-ом Заречном микрорайоне строится детский сад на 250 мест. У жителей Ожогино и близлежащих районов также снимется проблема с устройством детей, застройщик возводит чуть западнее деревни дошкольное образовательное учреждение на 260 мест. Кроме того, запланировано строительство дошкольного учреждения на 360 мест в районе деревни Патрушева. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен