• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цех по выращиванию товарной рыбы открыли в Тюменском районе

Экономика, 14:10 11 июля 2016

Новый цех по выращиванию молоди товарной рыбы открыло ООО "Пышма-96".

По словам директора предприятия Юрия Водилова, здесь можно выращивать до 1,5 млн личинок. Производство товарной рыбы ценных пород - осетра, стерляди, африканского сома, тиляпии – требует серьезных ресурсов, квалифицированных специалистов и времени. Осетр достигает товарной зрелости в природе через 17 лет. В условиях рыбного хозяйства этот срок уменьшается до семи лет. На предприятии используют теплую воду термальных источников, которой заполняют пруды, рыба растет практически в природных условиях.

"Пышма-96" активно развивает прудовое хозяйство, осваивает новые рынки сбыта.

По словам председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова, присутствовавшего на открытии нового цеха, рыба очень востребована на Югре и Ямале.

О том, что рынок рыбной продукции еще не заполнен, сказал и заместитель губернатора Владимир Чейметов. Он подчеркнул, что правительство региона готово оказывать предприятиям рыбной отрасли всевозможную поддержку - как финансовую, так и в части продвижения продукции за пределами региона.

Юрий Водилов провел для гостей экскурсию по новому цеху и сообщил о планах хозяйства. К 2020 году "Пышма-96" намерена производить молодь пеляди, сома, осетра, тиляпии, стерляди более 35 млн штук, к 2018 году выращивать товарной рыбы более 2 тыс. тонн. Также на предприятии намерены наладить производство кормов и построить цех для переработки рыбы, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен