• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Индустриальные парки полностью обустроят к концу 2016 года

Экономика, 14:35 14 июля 2016

Работы по благоустройству и подготовке транспортной инфраструктуры продолжаются в индустриальных парках в Боровском и Богандинском.

Как сообщил губернатор области Владимир Якушев входе рабочей поездки в Тюменский район, к концу года площадки будут полностью готовы. Первые резиденты определены, среди них крупная  компания "Каргилл" (выпуск кормовых добавок), местные предприятия "Ягоды-Плюс" (переработка дикоросов), "НГ-Групп" (переработка полипропилена), "Гранд-2" (выпуск пластиковой тары для пищевых продуктов), "Тюмень прибор". Всего построить производство на территории парков готовы 17 компаний.

Напомним, индустриальный парк Тюменской области – это готовая площадка с проведенной инфраструктурой и особыми условиями, подразумевающими льготную арендную ставку и льготы по региональным налогам для резидентов на несколько лет, а также право резидентов на получение всех форм государственной поддержки. Всего богандинская и боровская площадки смогут принять более 30 предприятий-инвесторов.

"Работы идут очень активно, я держу это на контроле. В Богандинском были вопросы с грунтовыми водами, сейчас там идет отсыпка. В Боровском такой проблемы нет, продолжается обустройство подъездов к площадке. К концу года вся инфраструктура должна быть готова", - пояснил Владимир Якушев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен