EUR98,9461
  • В Тюмени 6..8 С 2 м/с ветер западный

Тюменский дзюдоист выиграл бронзу кубка Европы

Спорт, 11:24 01 августа 2016

Тюменский дзюдоист Роман Донцов завоевал бронзовую медаль кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Берлине.

За медали соревнований боролись 524 дзюдоиста из 38 стран Европы и других континентов. Российская сборная команда завоевала 9 наград, по три золотых, серебряных и бронзовых.

Представитель центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" выступил в весовой категории до 90 кг, представленной 34 спортсменами. Роман провел пять встреч, в четырех из которых одержал победы. В первых трех схватках позади нашего спортсмена остались венгр Апор Тот, немец Филипп Хог и румын Ионут Васиан. Затем, за выход в финал Роман уступил узбекскому спортсмену Мухаммадкариму Хуррамову, который в итоге и стал победителем в данной весовой категории. В борьбе за бронзовую медаль тюменец досрочно одолел португальца Джема Сантоса.

После успешного выступления в Берлине Роман сохраняет шансы на участие в первенстве Европы в данной возрастной категории, которое состоится в Испания в сентябре текущего года, сообщает центре "Тюмень-дзюдо".