• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мост из старых барж обернулся для предпринимателя уголовным делом

Происшествия, 15:46 12 августа 2016

Расследование уголовного дела по факту оказания услуг по перевозке по наплавному мосту, не отвечающему требованиям безопасности, завершено в Кондинском районе.

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте, в апреле текущего года на реке Конде из четырех барж установлен непринятый в эксплуатацию наплавной мост. Он был снят с классификационного учета за длительное непредъявление к ежегодному освидетельствованию, также эксплуатируемый по несоответствующим действительности актам.

Кроме того, баржи не имели документов Обь-Иртышского филиала Российского речного регистра, подтверждающих их годное техническое состояние. В нарушение запрета баржи эксплуатировались в качестве секций наплавного моста, в том числе при отсутствии якорных устройств, кормового фальшборта и при наличии воды в трюме.

При этом житель Тюмени за материальное вознаграждение оказывал услуги потребителю  перевозки по наплавному мосту, не отвечающие требованиям безопасности его жизни и здоровья. Преступление выявлено в ходе проведенного сотрудниками Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен