• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чем живет Тюменская область: 15 августа

Общество, 18:03 15 августа 2016
Далее в сюжете Чем живет Тюменская область: 16 августа

В Тюменском районе началось промышленное освоение месторождения строительных песков, индустриальный парк "Богандинский" обеспечат газом и электроэнергией. В целом по области отремонтируют 400 км автодорог. Олимпийская чемпионка Наталья Кузютина вернулась в Тюмень после соревнований.

Информационное агентство "Тюменская линия" предлагает обзор главных событий 15 августа.  

Тюменцы поздравили олимпийскую чемпионку Наталью Кузютину с медалью

Более 100 юных дзюдоистов встретили в аэропорту "Рощино" бронзового призера Олимпийских игр в Бразилии Наталью Кузютину. Вместе с болельщиками поздравить тюменскую спортсменку приехали президент областного Фонда "Развитие борьбы дзюдо Тюменской области" Абрам Овеян, директор центра "Тюмень-дзюдо" Вячеслав Юрлов, исполнительный директор объединенной федерации дзюдо и самбо Денис Вакушин. К поздравлениям присоединились пассажиры аэропорта "Рощино". Наталья вышла из терминала под троекратный возглас "Поздравляем!".

Выиграть бронзовую медаль Олимпиады для России - это почетно и приятно. Об этом заявила бронзовый призер по дзюдо XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, представительница Тюменской области Наталья Кузютина на пресс-конференции по итогам соревнований. 

"Я выигрывала чемпионат мира, была призером чемпионата Европы, но награда на Олимпиаде - что-то особенное. Многие поздравляли, в Тюмени меня встретили, как героя. Это очень приятно. Вообще, в Бразилии чувствовалась поддержка российских и тюменских болельщиков, это здорово помогает".

Свою победу Наталья Кузютина посвятила всей большой команде тренеров и специалистов, кто вел ее к этой медали.

В Тюменской области создан масштабный центр добычи строительных песков

Промышленное освоение одного из крупнейших месторождений строительных песков в области – "Светлого" началось в Тюменском районе. 15 августа предприятие ООО "Система-плюс" приступило к промышленной добыче строительного песка. По словам заместителя председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Александра Крупина эксплуатация этого месторождения придаст новый стимул для развития района.

"Тюменский район развивается достаточно интенсивно. Каждый год здесь строится более 300 тысяч квадратных метров жилья. Активно развиваются и застраиваются две индустриальные площадки – Богандинская и Боровская, появляются новые промышленные промышленные объекты, для обустройства которых потребуются немалые объемы строительного песка".

Комплексное развитие Якушинско-Криводановского центра добычи строительных песков, по словам депутата, принесет новые налоги в бюджет района, создаст десятки новых рабочих мест.

Колонны установки пиролиза для комплекса "ЗапСибНефтехим" прибыли в Тобольск 

В арктический порт Сабетта на берегу Карского моря груз прибыл 20 июля из норвежского Киркенеса, где 900-тонные колонны были перегружены с судна, доставившего их из Ульсана, на специализированные баржи для перевозки тяжеловесов, которые и доставили ценный груз по назначению. Поставка включает пять колонн, среди которых две колонны выделения пропановой фракции длиной 106 метров, диаметром 6,8 метров и весом 917 тонн каждая.  Это первая поставка оборудования для "ЗапСибНефтехима" по морскому пути. Ранее в Тобольск автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом были доставлены, в частности, стальные трубы для коммуникаций строительной площадки и запорная арматура, трубы из полимерных материалов.

В Тюменской области отремонтируют 400 километров дорог   

116 км, проходящих по территории региона федеральных трасс, 270 км региональных и местных дорог, восемь мостов планируют отремонтировать в Тюменской области в 2016 году. В Тюменской области никогда не было такого бурного дорожного строительства. Осенью 2015 года в один день было запущено движение по двум мостам через реку Тура и развязке на ул. Дамбовской. До конца 2016 года предстоит открыть рабочее движение на развязках в створе улицы Запольной и на пересечении ул. Мельникайте и Федюнинского. Предполагается, что новые объекты значительно разгрузят дороги областного центра.

Индустриальный парк "Богандинский" обеспечат газом и электроэнергией  

Одну распределительную и три трансформаторных электроподстанции, 28 газораспределительных установок, а также 8 км автодорог предстоит построить на территории индустриального парка "Богандинский" в Тюменском районе. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" сообщил генеральный директор управляющей компании "Индустриальные парки Тюменской области" Андрей Саносян.

"К площадке, на которой расположен индустриальный парк "Богандинский", завершается подвод инженерных сетей. Во второй половине августа газовики, энергетики и дорожники начнут работы на самой территории индустриального парка. Строительство электроподстанций, газораспределительных установок и автодорог планируем завершить осенью 2016 года".

Напомним, индустриальный парк Тюменской области - готовая площадка с проведенной инфраструктурой и особыми условиями, подразумевающими льготную арендную ставку и льготы по региональным налогам для резидентов на несколько лет, а также право на получение всех форм государственной поддержки.

Тюменская область привлекает врачей из других регионов

Врач Руслан Гуров после 22 лет работы в Знаменской районной больнице в Омской области вместе с семьей перебрался в Ишим.

"Мысль о переезде возникла после резкого сокращения заработной платы. Вопрос о том, куда уезжать, решился быстро – в Ишиме предложили работу в крупной больнице. О том, чтобы перебраться дальше, и мысли не было - в Омской области живут старенькие родители, как их оставишь. Стараюсь навещать родных каждый месяц. Дорога не отнимает много времени, тюменские трассы неплохие, мне есть с чем сравнить". 

Ишим приглянулся всем членам семьи: старшие Гуровы отметили размеренный ритм жизни и ухоженные улицы, дочери оценили современный бассейн и наличие кинотеатра.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен