• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев отметил эффективную работу с кадрами в агрофирме КРиММ

Губернатор, 09:54 23 августа 2016

Сервисный центр по обслуживанию сельхозтехники и строящееся овощехранилище агрофирмы КРиММ посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Упоровский район.

"В период уборочной кампании мы перевозим в сутки около 3 тысяч тонн картофеля, тысячу тонн зерновых или рапса, триста-четыреста тонн овощей. Для обеспечения эффективной логистики имеет значение любой элемент транспортной схемы. Исправность техники для нас - наиважнейшее дело. Поэтому введенный в эксплуатацию в 2015 году сервисный центр имеет огромное значение", - рассказал губернатору генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

По словам генерального директора, в сервисном центре трудятся 18 высококвалифицированных специалистов, два из которых прошли стажировку в Германии.

"В хозяйстве насчитывается 120 тракторов и более ста автомашин. В сервисном центре они проходят техническое обслуживание и, при необходимости - ремонт. Для этого используется современное оборудование, в том числе - диагностические компьютерные программы", - отметил он.

Геннадий Рязанов добавил, что предприятие делает ставку, в основном, на отечественную сельхозтехнику.

"Импортная техника ломается точно также, но при этом возникает серьезная проблема - длительные сроки доставки необходимых запчастей. Если в период страды комбайн или трактор простаивает в ожидании ремонта две недели - это катастрофа. Поэтому на тех участках производства, где это возможно, мы отдаем предпочтение отечественным сельхозмашинам", - подчеркнул генеральный директор.

Новое овощехранилище почти готово к вводу в эксплуатацию, строительные работы выполнены на 93%, доложил губернатору Геннадий Рязанов.

"Через неделю мы будем готовы принять на новые площади урожай картофеля и овощей", - подчеркнул он.

Отметим, что агрофирма КРиММ первой в регионе завершила уборку зерновых и зернобобовых культур. Сельхозпредприятие получило рекордный за последние 15 лет урожай.

"Лето было для нас благоприятным. Мы собрали более 25 тысяч тонн продовольственной пшеницы, урожайность составила 26,5 центнера с гектара. Этот продукт востребован на рынке. Четыре тысячи тонн зерна уже отправлено покупателям, еще на такое же количество заключены контракты. Впереди еще много работы - приступили к уборке картофеля и рапса", - рассказал Геннадий Рязанов.

Агрофирма КРиММ входит в число флагманов регионального агропромышленного комплекса, отметил Владимир Якушев.

"Предприятие применяет инновационные сельскохозяйственные технологии. Самая главная заслуга агрофирмы КРиММ - эффективная работа с кадрами. Опыт этой работы должны перенимать предприятия агропромышленного комплекса Тюменской области и всей страны. В числе перспективных направлений развития агрофирмы я вижу глубокую переработку овощей. Конечно, для этого потребуются солидные инвестиции. Мы ведем диалог об этом с руководством предприятия. Уверен, что все получится", - подчеркнул глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен