• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Роснефть" в пять раз увеличила объем грузоперевозок по рекам на Уватском проекте

Экономика, 16:05 23 августа 2016

Около 4 тыс. т грузов доставил "РН-Уватнефтегаз" на месторождения Уватского проекта во время навигационной кампании. Рост объемов речных перевозок по отношению к 2015 году составил более 500%.

За май – июнь водным транспортом на месторождения Уватского проекта перевезено оборудование, опоры ЛЭП, сваи, металлоконструкции, комплектующие, необходимые для капитального строительства и текущего производства, а также более 6 тыс. т топлива. Грузы доставлялись баржами по реке Демьянка на Тямкинское и Северно-Тамаргинское месторождения для обустройства месторождений Косухинское, Северно-Демьянское и Протозановского хаба, с которым связано дальнейшее активное развитие Уватского проекта и освоение новых лицензионных участков.

Для реализации водного завоза было привлечено более 10 барж грузоподъемностью до 1 тыс. т. С месторождений баржами вывезено более тысячи тонн оборудования для проведения планового ремонта.

Использование речного транспорта позволяет значительно повысить эффективность доставки грузов на месторождения Уватского проекта, большинство из которых находится в местности, недоступной для традиционных видов транспорта, а также снизить затраты на логистику. Навигационная кампания осуществляется ежегодно с 2010 года.

Напомним, что ООО "РН-Уватнефтегаз" занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Тюменской области, ХМАО – Югре и Омской области. ООО "РН-Уватнефтегаз" владеет 19 лицензионными участками, в границах которых открыто 37 месторождений углеводородов, сообщает пресс-служба "РН-Уватнефтегаз".

Годовая добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11 млн тонн в 2015 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен