• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чем живет Тюменская область: 29 августа

Общество, 18:05 29 августа 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Чем живет Тюменская область: 30 августа

В Тюменской области началось досрочное голосование.  В Тюмени стартовала прививочная кампания против гриппа. Тюмень – Петропавловск: пазл с фотографией Ялуторовска появился на "Карте дружбы" . Юлия Ефимова станет лицом спортивной серии кваса. Информационное агентство "Тюменская линия" предлагает обзор главных событий 29 августа.

В Тюменской области началось досрочное голосование  

Досрочное голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ и депутатов Тюменской областной думы началось 29 августа. Отдать свой голос выбранным кандидатам и партиям досрочно смогут жители труднодоступных районов, сотрудники полярных станций, моряки, уходящие в плавание и пограничники. На юге Тюменской области таким правом могут воспользоваться избиратели на территории девяти муниципальных образований – 4 тыс. 795 избирателей. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

"Это всего 0,44 процента от общего числа избирателей, - уточнил он. – Отдельные группы избирателей в Вагайском, Нижнетавдинском и Юргинском районах проголосуют полностью на 8 избирательных участках. Это участки в труднодоступных местах. Отдельные группы избирателей проголосуют на 35 участках в Голышмановском, Вагайском, Ишимском, Омутинском, Сладковском, Тобольском и Уватском районах – всего 3 тысячи 56 человек. На этих участках есть и другие избиратели, которые будут голосовать 18 сентября. Поэтому бюллетени досрочно проголосовавших здесь будут вскрыты и посчитаны вместе со всеми, после окончания голосования".

Кроме того, жители Тюменской области, Ямала и Югры активно получают открепительные удостоверения, чтобы в единый день голосования 18 сентября принять участие в выборах депутатов Госдумы РФ и депутатов Тюменской областной думы. Причины у всех разные – кто-то планирует отправиться в отпуск, кто-то – в командировку.  Напомним, что следить за выборами  будут три международных наблюдателя

В Тюмени стартовала прививочная кампания против гриппа  

Более 230 тыс. доз вакцины поступили в поликлиники Тюмени за счет средств федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок. В первую очередь бесплатной вакцинации подлежат дети дошкольного возраста, школьники и студенты, сотрудники образовательных и медицинских учреждений, работники сферы обслуживания населения, общественного транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет, а также горожане, имеющие хронические заболевания.  

Тюмень – Петропавловск: пазл с фотографией Ялуторовска появился на "Карте дружбы" 

Пазл с фотографией города Ялуторовска был собран на макете "Карты дружбы" и передан участникам автопробега "Тюмень – Петропавловск: маршрут дружбы".  Напомним, что автопробег "Тюмень – Петропавловск: маршрут дружбы" стартовал утром 29 августа от здания правительства Тюменской области, участники сделали свою первую остановку в Ялуторовске. К ним обратился глава города Вячеслав Смелик.

"Ялуторовск всегда рад верным и настоящим друзьям и партнерам. С Северо-Казахстанской областью у нас не только теплые дружеские связи, но и экономические". 

Лучшие творческие коллективы Ялуторовска представили несколько номеров. После небольшого концерта ведущие пригласили участников в общий национальный хоровод.

 Юлия Ефимова станет лицом спортивной серии кваса 

Разработку особенной рецептуры кваса для спортсменов начал один из российских брендов, выпускающих традиционный напиток. На этикетке нового кваса будет размещена фотография российской пловчихи Юлии Ефимовой на Олимпийских играх в Рио во время награждения после финала стометровки.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен