• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


3D-изображение "Жемчужины Сибири" тюменские студенты поднимут на руках

Общество, 09:14 10 сентября 2016
Далее в сюжете Евгений Гараничев: тюменский чемпионат мира по биатлону пополнит ряды болельщиков

Огромный спорткомплекс "Жемчужина Сибири" поднимут тюменские первокурсники в Инфопарке в рамках парада российского студенчества 10 сентября.

Промоутеры тюменского Инфопарка торжественно вручат участникам мероприятия эксклюзивную метку площадью 36 кв. м. Если посмотреть на нее через приложение "Музей будущего", метка преобразится в 3D-объект. А с высоты птичьего полета будет казаться, что горожане держат в руках целое здание.

Напомним, Тюмень получила право на проведение чемпионата мира по биатлону 2021 года на конгрессе IBU в Кишиневе, завоевав 25 голосов делегатов. Соперники - чешское Нове-Место и словенская Поклюка - получили по 11 и 13 голосов соответственно.

"Для студентов, как и для тысяч болельщиков по всему миру, победа Тюмени в голосовании на конгрессе IBU стала историческим событием. И поднять на руках "Жемчужину Сибири" – это возможность прикоснуться к общему успеху страны. Учащиеся вузов с удовольствием поддержали эту инициативу", - рассказала руководитель Инфопарка Ирина Широкова. Студенческий парад начнется в 15 часов 30 минут.

Добавим, что в Инфопарке представлены десятки объектов, которые можно посмотреть в формате 3D. Среди них – как действующие объекты, например, Тобольский кремль, "Жемчужина Сибири", Драмтеатр, так и здания, развязки и парки, которые появятся в Тюмени в ближайшие годы. Площадки Инфопарка располагаются в нескольких точках города, самая большая находится на Цветном бульваре.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен