• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"СИБУР Тобольск" получил миллионную тонну полипропилена

Экономика, 15:45 20 сентября 2016

Миллионную тонну полипропилена выпустил "СИБУР Тобольск". Отметка была зафиксирована в 5 часов 30 минут во время работы ночной смены под руководством Александра Клементьева 20 сентября.

За сутки производство выдает 1,5 тыс. тонн полипропилена. Отгрузка продукции проходит круглосуточно автомобильным и железнодорожным транспортом.

Член правления СИБУРа, управляющий директор, генеральный директор "СИБУР Тобольска" Константин Белкин сообщил, что полипропилен химически инертный и экологически чистый материал, он входит в тройку самых востребованных на рынке пластиков. "Из тобольского полипропилена в дальнейшем изготавливают нетканые материалы, пищевую тару и упаковку, предметы гигиены", - рассказал он.

Тобольская промплощадка выпускает более 10 марок полипропилена, которые используют для производства широкой линейки товаров. Это продукция для автомобильной промышленности, строительной отрасли, ЖКХ, медицины и других. Полипропилен тобольской площадки СИБУРа имеет необходимую сертификацию для продажи в страны Таможенного союза и Евросоюза.

После запуска новый нефтехимический комплекс "ЗапСибНефтехим" в Тобольске будет дополнительно производить 500 тыс. тонн полипропилена в год, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен