• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Движение по новой развязке на Мельникайте - Федюнинского откроют в октябре

Экономика, 13:07 27 сентября 2016

Тюменская линия

Автомобильную развязку на пересечении ул. Мельникайте и дороги в обход Тюмени строят с опережением графика. Движение по ней начнется в октябре 2016 года вместо сентября 2018 года по плану. 

Об этом сообщил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов во время выездного совещания общественного совета при управлении строительства.

Пока объект готов на 70%. Это будет эстакада над кольцевой дорогой, которая обеспечит беспрерывное движение транзитного транспорта по прямому ходу в обход Тюмени. Раньше на кольце часто создавались заторы, теперь здесь будет четырехполосное движение - по две полосы в каждом направлении. Также на развязке появятся велодорожки, акустические экраны, чтобы шум эстакады не мешал жителям ближних домов, и автоматическая система противогололедной обработки.

"Возможно, не все мы успеем сделать к концу 2016 года, все зависит от погоды. В любом случае движение по эстакаде и кольцу откроется, на 2017 год останется благоустройство", - отметил Сергей Шустов.

Протяженность обновленного участка магистрали составит около 5 км вместе со съездами. Длина его - около 1 км 700 м, из них 573 м займет путепровод. Напомним, участок проектируется и строится с учетом возможности устройства прямого хода по ул. Мельникайте в сторону Червишевского тракта. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен