• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для пожилых тюменцев устроят спортивно-танцевальный праздник

Спорт, 09:23 28 сентября 2016

Многочисленные мероприятия, в том числе в рамках ежегодной областной акции "Пусть осень жизни будет золотой", пройдут в Тюмени с 29 сентября по 4 октября.

Спорторганизаторы подготовили для людей старшего поколения физкультурно-спортивную программу, включающую более 50 мероприятий.

Любителей пеших прогулок приглашают освоить новую комфортную зону в сквере Гимназистов – 1 октября с 9 часов здесь проведут мастер-класс по оздоровительной ходьбе.

Те, кто предпочитает командные виды спорта, получат массу впечатлений в спортивных конкурсах и эстафетах "Бабушка и я – спортивная семья", которые пройдут 30 сентября на площадке на ул. Комбинатской, 38/1. Начало в 18 часов.

Танцевальный вечер начнется 1 октября в 18 часов в "Центре спортивного танца" (пр. Геологоразведчиков, 19).  

Кроме того, 1 октября проходит Всероссийский день ходьбы. Мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, будет еще больше. Самыми грандиозными из них станут мастер-класс и массовые соревнования по скандинавской ходьбе в парке имени Гагарина. Начало в 10 часов.

Праздничные мероприятия развернутся не только на спортивных площадках города. 1 октября в рамках акции "Мы вас любим" и областного форума "На 55 с плюсом!" юные воспитанники учреждений дополнительного образования подарят пожилым тюменцам мягкие игрушки в знак внимания и заботы, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен