• 5 мая 20245.05.2024воскресенье
  • В Тюмени -1..1 С 7 м/с ветер юго-западный

"Югра" уступила команде своих бывших наставников

Спорт, 11:00 06 октября 2016

Сотый матч в Континентальной хоккейной лиге защитника "Югры" Николая Хлыстова не принес ему радости. Коллектив из Ханты-Мансийска потерпел домашнее поражение от нижнекамского "Нефтехимика" - 0:2.

Интригу встрече придавал факт приезда в столицу Югры тренерского тандема Николай Соловьев - Сергей Шепелев. Они долго работали с северянами, а теперь возглавляют коллектив из Татарстана. Их нынешние подопечные открыли счет за полторы минуты до завершения первого периода – отличился Андрей Стась. У хозяев вполне могли забить Павел Медведев, Евгений Лапенков и Павел Варфоломеев, но шайба не шла в ворота, который защищал Вилле Колпанен. А в конце второго периода гости использовали редкий шанс и увеличили преимущество – гол на счету Джеффри Кинрейда.

В заключительной двадцатиминутке югорчане втрое перебросали соперников, меняли вратаря на шестого полевого игрока, но счет не изменился.

У "Югры" осталось 22 балла, что позволяет ей занимать девятое место в Восточной конференции. На первой строчке находится магнитогорский "Металлург", у которого 34 очка.