• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "Инфотехе" тюменцев познакомят с гаджетами для слабовидящих людей

Общество, 12:09 11 октября 2016
Далее в сюжете На форуме "ИНФОТЕХ" представят электронные услуги ПФР

О доступности государственных услуг и технологиях, улучшающих качество жизни людей с инвалидностью по зрению, расскажут на IX Всероссийском форуме "Электронное правительство – современный механизм управления регионом" и выставке "ИНФОТЕХ-2016" в Западно-Сибирском инновационном центре 12 и 13 октября. 

Представители областного департамента социального развития и центра обеспечения мер социальной поддержки расскажут о предоставлении государственных услуг в электронной форме через "Личный кабинет" на "Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)". Для регистрации на нем необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Посетители "ИНФОТЕХА-2016" узнают, как записать ребенка в детский сад, получить талон на прием к врачу и оплатить штрафы ГИБДД, не выходя из дома, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, специалисты Центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма" познакомят гостей форума-выставки с цифровым маркер-диктофоном Touch Memo, сканером Pierl и брайлевской клавиатурой Focus 40 - современным оборудованием, помогающим незрячим людям чувствовать себя в обществе комфортно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен