• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ростелеком представит единое пространство геоданных на выставке "ИНФОТЕХ"

Общество, 17:34 10 октября 2016
Далее в сюжете На «Инфотехе» тюменцев познакомят с гаджетами для слабовидящих людей

Инновационные проекты, отвечающие ключевым направлениям развития современного и высокотехнологичного региона, представит компания "Ростелеком" на выставке "ИНФОТЕХ-2016".

На стенде "Ростелекома" будут презентованы инновационные решения, актуальные как для органов государственной власти, так и для коммерческих организаций. Одним из комплексных инфраструктурных решений является программная платформа "Единое информационное пространство геоданных". Платформа  позволяет собирать, хранить, проводить анализ и графическую визуализацию пространственных данных и связанной с ними информации о необходимых объектах.

"Единое информационное пространство геоданных" - собственная разработка компании "Ростелеком". Ресурс позволяет решать спектр задач, связанных с использованием пространственных данных в сфере строительства, защиты окружающей среды, планирования территории, оказания государственных услуг, экономики.

"Любой процесс управления связан с большим количеством информации, что порождает огромное количество задач по ее хранению, обработке и оперативному анализу. RusGIS призван объединить данные из множества разрозненных источников в тесной связи с географическим положением, моментом или периодом времени", - пояснил директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игорь Волков.

"Единое информационное пространство геоданных" разработано на основе импортозамещающих технологий и включено в единый реестр российского программного обеспечения.

Специалисты "Ростелекома" организуют круглый стол "Концепция умного города: безопасность и эффективность", где расскажут, что такое "Умный город" и "Безопасный город".

ИНФОТЕХ-2016 и Всероссийский форум "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" пройдут в Тюмени 12-13 октября.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен