• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших представителей "Тюмени спортивной" ждут на ежегодном конкурсе

Спорт, 13:21 14 ноября 2016

Традиционный городской конкурс физкультурной и спортивной работы "Тюмень спортивная-2016" стартует в областной столице.

Конкурс насчитывает 22 номинации. Самой популярной за последние годы признана номинация "Гордость Тюмени". Обладателями этого звания становились бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, многократный призер этапов Кубка мира по биатлону Евгений Гараничев, чемпион мира по боксу Григорий Николайчук, победитель и призер Паралимпийских игр и чемпион мира по лыжным гонкам и биатлону Николай Полухин, чемпионка мира по лыжным гонкам и биатлону Юлия Чохлаева, победительница и призер Паралимпийских игр, победительница этапов Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Елена Ремезова, чемпион мира, Европы и России по гиревому спорту Алексей Рябков, бронзовый призер чемпионата России по теннису на колясках Ольга Соколова, чемпионка Европы и мира по спортивной аэробике Евгения Кудымова и др. 

В 2016 году статуэтки будут вручены номинантам на торжественной церемонии подведения итогов конкурса 14 декабря в концертно-танцевальном зале "Золотые ворота Сибири".

Впервые в 2016 году в рамках конкурса будут отмечены заслуги "Лучшего детского тренера города Тюмени" и поощрены "Лучшие волонтеры в сфере физической культуры и спорта", сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен