• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На месте пожара в Юргинском районе работают криминалисты из Москвы

Происшествия, 14:51 24 ноября 2016

Следователи-криминалисты работают на месте пожара в Юргинском районе, в результате которого погибли семь человек.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, следователи главного управления криминалистики СК проводят дополнительный осмотр места происшествия. При использовании специального оборудования растоплена наледь, которая образовалась после тушении пожара, для розыска дополнительных вещественных доказательств и иных следов преступления, возможно, скрытых при тушении. Вероятные находки могут восстановить истинную картину и причину произошедшей трагедии.

Кроме того, назначен и проводится ряд судебных экспертиз для установления причин возгорания, выявления возможного дефекта электропроводки и проверки состояния организации и исполнения со стороны руководства компании "Горизонт" норм о соблюдении противопожарной безопасности.

Уголовное дело передано для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СКР. Создана следственная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи по особо важным делам и следователи-криминалисты. Расследование находится на особом контроле руководителя Тюменского СКР Михаила Богинского.

Напомним, что ночью 19 ноября 2016 года в жилом вагоне-контейнере, расположенном на площадке по строительству фермы, на 1 км д. Новая деревня Юргинского района произошел пожар. Семь человек погибли, трое были доставлены в больницу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен