• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завод "Тюменьремдормаш" освоит выпуск штрипса

Экономика, 18:42 24 ноября 2016
Далее в сюжете Строители создадут для тюменцев комфортную среду обитания

Строительные работы по созданию нового сервисного цеха продольной резки металла ведутся на производственной площадке завода "Тюменьремдормаш".

В соответствии с планом уже заканчивается монтаж несущих металлоконструкций здания, начаты облицовочные работы. Поставка оборудования запланирована на декабрь текущего года. Для его приобретения и оснащения нового цеха, завод получил государственную поддержку из областного бюджета в сумме более 64 млн рублей в форме возмещения лизинговых платежей. После реализации проекта будет дополнительно трудоустроено 40 человек.

Цех ориентирован на выпуск штрипсов - мерной металлической полосы в рулонах, которая используется для изготовления барьерного дорожного ограждения и опор освещения. Открытие производства обеспечит не только собственные нужды завода, но и позволит выполнять заказы для предприятий из соседних регионов.

Первую продукцию здесь планируют выпустить уже весной 2017 года.

Развитие предприятия является следствием целенаправленной политики региона по диверсификации экономики, привлечению инвестиций. Как подчеркнул губернатор в послании Тюменской областной думе, "мы всегда вели себя честно с региональным предпринимательским сообществом – и вместе с ним выстраивали прозрачные, понятные правила игры".

В этом Владимир Якушев видит основу общего успеха в укреплении региона. Полный текст послания можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен