• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский пединститут получил подарки в честь столетнего юбилея

Губернатор, 14:29 29 ноября 2016

Инновационные технологии применяют в Тобольском педагогическом институте им. Д. И. Менделеева, воплощают интересные проекты, готовят востребованных специалистов. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя вуз со столетием.

"В составе Тюменского государственного университета институт получил новый импульс к развитию. Здесь внедряют инновационные технологии и современные методики, воплощают интересные и нужные проекты, готовят востребованных специалистов, активных, неравнодушных, влюбленных в свое дело", - отметил Владимир Якушев в видеообращении.

Первый заместитель губернатора Наталья Шевчик на торжественной церемонии в ДК "Синтез" лично поздравила коллектив и ветеранов института с юбилеем и вручила институту почетную грамоту губернатора за многолетний добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных педагогических кадров, значительный вклад в развитие высшего образования в регионе. Поздравил собравшихся с юбилеем митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и преподнес в дар институту Библию в кожаном переплете.

Как сообщает пресс-служба ТюмГУ, во время празднования юбилея пединститута прошли встречи с выпускниками, экскурсии, выставки. Гости, сотрудники и студенты приняли участие в открытии именных аудиторий - они будут носить имена доктора социологических наук, профессора Юрия Конева и заслуженного учителя Российской Федерации Нины Промоторовой. Они долгие годы работали в вузе.

В историческом здании института открылся возрожденный музей народного образования с новой экспозицией "Школа Тобольской губернии XVIII – начала XX вв.".

Сотрудники пединститута получили заслуженные награды и благодарности. Церемонию завершил праздничный концерт.

Юлия Рыськина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен