• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Омаров: послание президента направлено на защиту свободы предпринимательства

Политика, 17:43 02 декабря 2016

Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ вызвало большой интерес у тюменского предпринимательского сообщества. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров, комментируя послание главы государства.

"Большая часть президентского послания была посвящена именно развитию предпринимательства в стране. Глава государства говорил о защите и поддержке отечественного бизнеса как на внутреннем, так и на внешнем рынке", - поделился впечатлениями Эдуард Омаров.

Особое внимание Владимир Путин уделил свободе предпринимательства, подчеркнул депутат.

"Мы много лет говорили о том, что государственные контрольно-надзорные органы должны поменять подход к бизнесу, заниматься не только выявлением нарушений, но и профилактикой. Более того, проверяющий должен стать для предпринимателя консультантом. Теперь об этом четко сказал и глава государства", - отметил Эдуард Омаров.

По его словам, хотя до сих пор профилактическая и консультативная деятельность не входили в обязанности контрольно-надзорных органов, примеры такого подхода к работе в Тюменской области уже есть.

"Например, в последние годы предприниматели могут получить необходимые консультации в региональных структурах МЧС России. Заявила о своей клиентоориентированности и налоговая служба. Власть и общество начинают ценить предпринимателей - тех, кто пополняет бюджет и развивает экономику региона и страны", - подчеркнул депутат.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен