• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области планируют усилить контроль за формированием спецсчетов на капремонт

Экономика, 19:08 19 декабря 2016

Результаты работы за 2016 год, а также контроль за формированием спецсчетов на капитальный ремонт обсудили участники общественного совета при департаменте ЖКХ Тюменской области.

По словам директора департамента ЖКХ Тюменской области Михаила Гилева, система контроля в данной сфере только налаживается. Контрольные функции исполняет жилищная инспекция региона. Владельцы спецсчетов ежемесячно предоставляют отчеты о собираемости взносов, и если задолженность составляет более 50%, жилинспекция направляет владельцу счета уведомление о необходимости принять меры.

Чтобы усилить контроль по формированию спецсчетов, участники заседания предложили внести изменения в соответствующее постановление правительства Тюменской области и проводить выездные проверки совместно с Госжилинспекцией.

Отметим, что в реестр уведомлений и специальных счетов на сегодняшний день включены 343 многоквартирных дома в Тюмени, 13 домов в Тобольске, шесть домов в Ишиме и один в Уватском районе. 

По словам председателя общественного совета при департаменте ЖКХ Тюменской области, в целом показатели исполнения программы капитального ремонта в регионе высоки, что является достижением для всей отрасли.

"Целый год мы внимательно наблюдали за тем, как реализуется программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Тюменской области, вели информационную работу с населением, выезжали в муниципалитеты, выступали на различных площадках. Сейчас принят трехлетний краткосрочный план, Тюменская область стала одним из лидеров в России по качеству исполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества МКД", - отметил председатель общественного совета при департаменте ЖКХ Тюменской области Игорь Ураков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен