• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев обсудил с руководством "Ростелекома" развитие телекоммуникаций в регионе

Губернатор, 19:28 19 декабря 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и вице-президент – директор макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком" Сергей Гусев в рамках рабочей встречи обсудили вопросы укрепления сотрудничества и дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, в том числе возможности внедрения комплексных государственных информационных систем, охватывающих различные сферы жизни людей.

Во встрече также принял участие директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании Игорь Волков.

"В Тюменской области проведена масштабная работа по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Сегодня почти половина жителей области пользуются именно таким видом услуг. Таким образом, координация усилий областного правительства в этой сфере и "Ростелекома" в направлении развития сети Интернет в регионе - важный шаг к повышению доступности электронных услуг для жителей области, в том числе проживающих в небольших населенных пунктах", - отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В ходе встречи Сергей Гусев рассказал о ключевых телекоммуникационных проектах как федерального, так и регионального уровней, реализуемых "Ростелекомом" в Тюменской области: модернизации телекоммуникационной инфраструктуры, создании единой системы видеонаблюдения, устранении цифрового неравенства.

В Тюменской области федеральный проект устранения цифрового неравенства "Ростелеком" реализует согласно плана, уже сданы в эксплуатацию 76 точек доступа во всемирную сеть, расположенные в небольших населенных пунктах региона, построено более 177 км волоконно-оптических линий связи.

До конца 2016 года планируется подключить еще 30 точек доступа в интернет в тюменских селах и поселках с численностью населения от 250 до 500 жителей. В целом по стране "Ростелекому" предстоит организовать точки доступа в интернет почти в 14 тыс. малых населенных пунктах, 202 из которых - в Тюменской области.

В рамках реализации совместного с департаментом информатизации Тюменской области проекта по созданию единой системы видеонаблюдения, "Ростелеком" установил 533 камеры на 110 объектах видеонаблюдения в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и Тюменском муниципальном районе. Видеоданные в режиме реального времени передаются в Центр обработки данных правительства Тюменской области. Реализация проекта продолжится в 2017-2018 годах. Данный проект реализуется на базе собственной телекоммуникационной инфраструктуры и за счет собственных средств компании "Ростелеком".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен