• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Корепанов: общественная приемная "Единой России" в регионе работает результативно

Политика, 15:43 26 января 2017

Конкретную помощь получают жители страны через общественные приемные "Единой России". Владимир Путин дал высокую оценку работе единороссов.

Об этом сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, комментируя итоги XVI отчетно-выборного съезда ВПП "Единая Россия" в Москве.

"Партия укрепила позиции. Об этом свидетельствуют результаты сентябрьских выборов. Многие граждане получили конкретную помощь через общественные приемные благодаря партийным проектам. Президент страны Владимир Путин дал высокую оценку работе единороссов. Но эта оценка ко многому обязывает", - отметил Сергей Корепанов.

Серьезное внимание на съезде делегаты уделили обсуждению работы общественных приемных. Благодаря им выстроилась эффективная система защиты прав граждан. За пять лет в "Единую Россию" поступило более 3 млн обращений.

По словам Сергея Корепанова, в Тюменской области общественная приемная партии работает результативно. Значительную часть вопросов удается решить. По остальным обращениям людей консультируют и направляют в профильный орган власти или организацию, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Делегаты съезда отметили, что эффективным механизмом решения многих вопросов, способствующих повышению качества жизни людей, являются партийные проекты. В 2017 году в списке общефедеральных партийных проектов появятся новые: "Местный дом культуры", "Театры малых городов", "Парки малых городов". Сергей Корепанов рассказал, что необходимо определить ответственных за реализацию этих проектов в регионе и начать работу. Тобольск уже рассматривается в качестве площадки для реализации проекта развития театров.

В планах у партийцев поддержка бизнеса. В формате съездов работают социальная, патриотическая, либеральная платформы. В 2017 году решили создать предпринимательскую. Сергей Корепанов полностью принимает это решение. По его словам, в регионе многое делается для того, что поддержать бизнес-сообщество. Идет постоянное совершенствование законодательства, регулирующее эту сферу. На ближайшем заседании думы будут рассмотрены поправки, которые касаются увеличения срока выкупа государственных и муниципальных помещений предпринимателями.

На XVI отчетно-выборном съезде "Единой России" делегаты переизбирали премьер-министра Дмитрия Медведева в председатели открыто, единогласно и на безальтернативной основе. Борис Грызлов вновь стал председателем Высшего совета партии.

Приняты решения и в сфере кадровой политики. Теперь партийную должность нельзя занимать более двух созывов. Представительство первичных и местных отделений в Генсовете "Единой России" с 20%, которые предусмотрены уставом, выросло до 30%. Количество первичных структур партии будет соответствовать числу избирательных участков в стране.

Сергей Корепанов отметил, что вполне оправдала себя и такая новая форма подготовки к выборам как праймериз. В Тюменской области предварительное голосование пользовалось популярностью среди жителей.

"Чтобы прийти на финиш избирательной гонки, необязательно бежать быстрее всех. Можно выбежать раньше. Праймериз как раз и позволяет выбежать раньше и, не нарушая законодательства, поработать с потенциальными избирателями, отточить программы и тем самым обеспечить победу", - считает Корепанов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен