• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уральца, напоившего малыша алкоголем, ждет суд

Происшествия, 11:45 02 февраля 2017

Ограничить в родительских правах мужчину, напоившего трехлетнего сына алкоголем, и установить необходимый контроль за соблюдением безопасного проживания ребенка в семье, - с таким обращением в суд выступили сотрудники социальной службы по инициативе следователя управления СК РФ по Челябинской области.

Напомним, что в Еманжелинске местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напоил алкоголем 3-летнего сына, который был доставлен в реанимацию. По данному факту следственными органами Следственного комитета страны по Челябинской области проведена доследственная проверка. По ее результатам в отношении 26-летнего отца ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). По заключению эксперта, вред, причиненный здоровью ребенка, оценен, как легкий. 

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Во время предварительного расследования следователем СК начальнику городского отдела полиции и председателю комиссии по делам несовершеннолетних администрации города внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, сообщает региональное управление СК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен