• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Муниципальная власть и бизнес должны продвигать туристический потенциал региона, уверен губернатор

Губернатор, 15:10 03 февраля 2017
Далее в сюжете Владимир Якушев: мультипликативный эффект от проектов СИБУРа важен для региона

В городах и районах Тюменской области создано немало интересных туристических продуктов. Основная проблема региона - неспособность их правильно продать.

Об этом он сообщил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции по итогам рабочей поездки в Тобольский район.

"Мы много говорим о развитии туризма, но у нас уже есть интересные продукты на местах, не только в Тобольске. Нет людей, которые могут его правильно продавать. Миром правят продажники. Полномочия по этому вопросу отданы перспективному и активному человеку Андрею Пантелееву, у него интересные идеи, я их поддерживаю, дал добро на формирование структуры, которая будет двигать вопросы по развитию туризма. Уверен, что ее создание придаст нужный импульс", - рассказал губернатор.

Он подчеркнул, что в теме туризма не нужно уповать только на региональную власть. Муниципальные власти должны принимать в этом активное участие, жители проявлять заинтересованность, а малый и средний бизнес обеспечивать туристический сервис области.

"Все должны работать над тем, чтобы грамотно продавать туристические услуги. Нужно создать такие условия, чтобы поток автомобилей с северных округов, который идет через наши районы, не проезжал мимо, чтобы люди, которые едут в отпуск или возвращаются из него, приезжали в Тобольск, Покровку, Ишим и Ялуторовск. Это непростая и наша общая работа, но самое главное, что есть потребитель. Теперь нужно сделать так, чтобы потребитель и продукт встретились", - призвал Владимир Якушев.

Глава региона отметил, что в вопросе рыболовного и охотничьего туризма неплохо развивается Уватский район.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен