• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молочный комбинат "Ситниковский" отметит юбилей в 2017 году

Экономика, 17:15 22 февраля 2017

Молочному комбинату "Ситниковский" исполнится 85 лет в 2017 году.

За богатую историю завод пережил и взлеты, и падения, но теперь остается в лидерах по производству цельномолочной продукции и творожных изделий в Западной Сибири и Уральском Федеральном округе.

Молочный комбинат "Ситниковский" основан в 1932 году и стал первым в СССР предприятием по производству сгущенного молока. В девяностые годы вместе со всей страной комбинат пережил сложнейший кризис. Несмотря ни на что, "Ситниковский" продолжает развиваться, являясь филиалом АО "Золотые луга".

За последние несколько лет завод пережил глобальную модернизацию, но сохранился главный принцип работы: ориентированность на производство натуральных и качественных продуктов.

В 2013 году в с. Ситниково закончилось строительство нового цеха по выпуску цельномолочной продукции производительностью до 280 тонн в сутки с полностью закрытым циклом технологического процесса от приемки сырья до расфасовки в потребительскую упаковку, что гарантирует высокое качество и безопасность продукции.

В начале 2014 года на МК "Ситниковский" установлена новая линия по производству ультрапастеризованного молока, позволившая расширить ассортиментный перечень ТМ "Золотые луга".  

"Предприятие может перерабатывать 500 тонн молока в сутки. Мы осваиваем все новые виды продукции. Гордимся, что наши продукты экологически чистые, значит, и в Омутинском районе, и в Тюменской области будут расти здоровые дети. Наш комбинат – активный участник общественной жизни района, наши сотрудники знают, что на МК "Ситниковский" есть все возможности для карьерного роста и саморазвития", - отметил директор филиала компании "Золотые луга" - МК "Ситниковский" Александр Велижанин.

АО "Золотые луга" - один из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Компания имеет два завода по переработке молочной продукции: молочный комбинат "Ситниковский" и молочный комбинат "Ишимский". В МК "Ситниковский" находится основное производство цельномолочной продукции и творога. Компания реализует продукцию трех торговых марок: "Золотые луга", "Ситниковское", "Живи здорОво!".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен