• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Делегация Тюменской области примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Губернатор, 10:05 27 февраля 2017
Далее в сюжете Лекарства из списка жизненно важных будут промаркированы в 2018 году

Делегация Тюменской области под руководством главы региона Владимира Якушева примет участие в Российском инвестиционном форуме 27-28 февраля в городе Сочи.

Губернатор примет участие в пленарном заседании "Новая региональная политика. Возможности для развития", на котором выступит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Планируется, что Владимир Якушев подпишет дорожную кару с компанией "Газпромнефть", соглашения с еще несколькими компаниями. Кроме того, он проведет ряд встреч с представителями крупного бизнеса, европейских стран.

На форуме также будут работать заместитель губернатора Вадим Шумков, заместитель губернатора Вячеслав Вахрин, генеральный директор АО "Управляющая компания "Индустриальные парки Тюменской области" Андрей Саносян. Он в частности проведет презентацию индустриальных парков и инвестиционных проектов перед активом "Деловой России", поучаствует в круглых столах "Вызовы цифровой экономики: роль социокультурной среды и инфраструктуры для развития бизнеса", "Взаимодействие институтов развития", проведет переговоры с потенциальными резидентами индустриальных парков.

Напомним, что на прошедшем в сентябре 2016 года форуме в Сочи губернатор выступил на пленарном заседании, подписал соглашения с Севастополем и Челябинской областью, достиг  договоренности с компанией Леруа Мерлен о строительстве второго торгового центра в Тюмени. Здесь будет создано 250 рабочих мест. Строительство объекта начнется весной. Планируется, что  инвестор вложит в проект 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен