• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских мальчишек приглашают на бесплатные тренировки

Спорт, 08:49 01 марта 2017

Бесплатные тренировки по боксу и греко-римской борьбе для детей до 12 лет проводит спортивный клуб "Арена" (ул. Воронинские горки, 174). Занятия проходят три раза в неделю утром и вечером.

Греко-римской борьбой со спортсменами занимается мастер спорта Степан Мулагалеев. Детские группы по боксу ведет кандидат в мастера спорта по боксу Ганишер Миржалалов.

"И Степан, и Ганишер – надежные проверенные тренеры, которые работают с детьми более пяти лет. В клубе занимается около 50 детей по двум направлениям, а воспитанники Ганишера уже побеждают на городских турнирах по боксу", - рассказала маркетолог спортклуба "Арена" Анастасия Шендря.

Бесплатные тренировки в спортивном центре стартовали с сентября 2016 года, то есть сразу после открытия. Сначала на занятия приходили дети друзей, знакомых.

"На первую тренировку их обычно приводят родители, - пояснил Степан Мулагалеев. – Потом ребята загораются и с удовольствием приходят сами. Родители только успевают удивляться и радоваться успехам".

Ганишер Миржалалов добавил, что удовольствие от занятий получают не только дети, но и тренеры.

"Дети заряжают своей энергетикой, жаждой знаний, озорством. Занятия с ребятами начинаются с азов и общей физической подготовки. На первоначальном этапе формируется двигательный навык. Постепенно мы ставим им удар, обучаем приемам и правилам поведения на ринге и татами. Мальчишки только начинают приобщаться к спорту, поэтому сам процесс вовлечения очень интересен и одновременно накладывает на нас, тренеров, большую ответственность", - пояснил он.

На бесплатных тренировках каждому ребенку тренеры подберут необходимую нагрузку в соответствии с уровнем физической подготовки, а в дальнейшем научат выполнять элементы техник, делать акробатические и гимнастические упражнения.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен