• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "Лыжне России" подарят сертификат на землю

Спорт, 10:16 03 марта 2017

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" состоится на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2) в Тюмени 4 марта.

На празднике гостей ждет масса сюрпризов от партнеров мероприятия, один из которых – розыгрыш подарочного сертификата номиналом 100 0тыс. рублей на покупку земельного участка, а также два сертификата на 30 тыс. рублей и один – на сумму 50 тыс. рублей. Розыгрыш стартует в 11 часов 30 минут возле сцены. Для участия необходимо будет получить купон у входа на стадион либо у сцены, заполнить имя, фамилию и телефон и опустить его в лототрон. Организатор розыгрыша – девелоперская компания "Сибирские владения".

Еще одним приятным бонусом станет награждение победителей акции "С "Лыжни России – на автомойку!", которую проводит департамент по спорту и молодежной политике администрации города совместно с информационным партнером мероприятия – радиостанцией "Авторадио – Тюмень". Испытать свою удачу и, возможно, выиграть пять актуальных на сегодняшний день приза, сертификаты на посещение автомойки, может любой желающий.

Напомним, в этом году мероприятие прокатится от Камчатки до Урала в 35 раз. В 10 часов 30 минут праздник откроют спортивные забеги на 5 км, а в 10 часов 45 минут на лыжную трассу выйдут покорители дистанции в 10 км. Торжественная церемония открытия соберет гостей в 12 часов. Сразу после нее будет дан старт массовому забегу на дистанции 1 км. Среди его участников представители власти, депутаты городской и областной дум, титулованные спортсмены, студенты, школьники, воспитанники детских садов, семейные команды, коллективы предприятий и организаций города.

После спортивных и массовых забегов в 13 часов на стадионе развернется тестирование участников зимнего фестиваля ВФСК ГТО в дисциплине "Бег на лыжах". Девушкам и женщинам предстоит преодолеть дистанции 2 и 3 км, а дистанция для юношей и мужчин составит 5 км.

Не придется скучать и самым маленьким тюменцам – их ждут веселые старты.

Заявки на участие в "Лыжне России", а также необходимые документы (паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача) будут приниматься 3 марта с 10 до 20 часов по адресу: ул. Луначарского, 10 (СДЮСШОР №2). Справки по телефону: 8 (3452) 684-512, сообщает городской многопрофильный центр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен