• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области строятся крупные деревообрабатывающие предприятия

Экономика, 15:32 09 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Около 35 тыс. куб. м древесины будет выпускать предприятие "Ровиал" в Уватском районе ежегодно.

Как сообщил директор регионального департамента лесного хозяйства Владимир Артановский на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", это один из четырех важных для региона инвестиционных проектов. Завод построен, завершается его оснащение. Выпускать здесь будут профильный погонаж: вагонку, брус и биотопливо.

В индустриальном парке "Богандинский" продолжается строительство ООО "Тюменская лесохимическая корпорация".

По словам Владимира Артановского, предприятие ориентировано на переработку древесного сырья в бетулин - кристаллическое органическое вещество высокой степени очистки для производства технологичных продуктов на его основе. Использовать тюменский бетулин предполагается в пищевой промышленности, сельском хозяйстве, косметологии и фармацевтике.

Еще одно предприятие – ООО "Техномодель" - строится в Исетском. Здесь планируют наладить полный цикл переработки древесины.

В Тобольском районе масштабная стройка начнется в 2017 году, здесь появится ООО "Тюменский ЛПК". На первом этапе планируют выпускать фанеру, в перспективе заняться биорефайнингом - производством наукоемкой продукции с  глубокой комплексной механической и химической переработкой древесного сырья.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен