• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Электронные медкарты внедрят и в стационарах области

Губернатор, 11:59 16 марта 2017
Далее в сюжете Тюменская область планирует удержать звание самого спортивного региона России

В 2016 году в области серьезно занимались информатизацией медицинских учреждений. В поликлиниках начали использовать электронные медицинские карты. Следующий этап - внедрение электронных медкарт в стационарах.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая с отчетом о работе регионального правительства за 2016 год перед депутатами Тюменской областной думы.

Как проинформировал глава региона, в результате работы, проводимой на всех уровнях системы здравоохранения, заметно сократилась смертность от новообразований, от болезней системы кровообращения, от туберкулеза.

Показатель младенческой смертности снижен до 4,9 на 1 тыс. родившихся живыми с 6,0 в 2015 году.

"Но нам нередко не хватает элементарного сервиса. Поднимая заработную плату специалистам и оснащая учреждения новым оборудованием, мы не можем жестко выстроить встречные требования к качеству оказания услуг медперсоналом. Посещение наших учреждений, к сожалению, не всегда вызывает у граждан положительные эмоции. Скорее наоборот. Это восприятие формируется из мелочей, казалось бы неважных и незаметных, но влияющих на общую картину", -  обозначил проблему Владимир Якушев. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей