• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: губернатор уверен в выполнении поставленных задач

Губернатор, 11:56 17 марта 2017
Далее в сюжете Альберт Суфианов поблагодарил правительство области за поддержку высокотехнологичной медицины

Экономика Тюменской области не потеряла темпов роста в период экономического спада и санкций, считает депутат Государственной думы Иван Квитка.

Анализируя итоги работы регионального правительства, изложенные в отчете губернатора Владимира Якушева, парламентарий подчеркнул, что основные приоритеты бюджетной и налоговой политики реализованы.

"Владимир Якушев особое внимание уделил вопросу привлечения инвестиций. За десять лет их объем в основном капитале области вырос более чем в три раза и составил около 261 миллиарда рублей. Благодаря плановой политике, которую проводят областные органы власти, регион развивается. Выполняются принятые обязательства по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Присутствуют стабильность и уверенность в завтрашнем дне. В области создан комфортный бизнес-климат для инвесторов,  внедряется механизм государственно-частного партнерства. Используя его, удалось продолжить реализацию программы газификации населенных пунктов и домохозяйств. Заключены восемь концессионных соглашений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Многие инвестиционные проекты, которые у нас успешно реализуются, являются образцовыми для других субъектов РФ", – отметил Квитка.

По мнению депутата, Владимир Якушев четко обозначил приоритеты проводимой в области политики.

"Это касается создания новых рабочих мест в региональной экономике, реализации программ по переселению из ветхого, аварийного жилья, расширения поддержки агропрома и личных подсобных хозяйств, снижения административной нагрузки на бизнес. Мы видим уверенность губернатора в выполнении поставленных задач. У него есть четкое понимание того, куда двигаться дальше. Это курс на развитие и активное движение вперед. Планов много, задачи сложны, но реально выполнимы", - цитирует Ивана Квитку пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен