• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске обсудили итоги выборов-2016 и поставили задачи на 2018 год

Политика, 12:05 24 марта 2017

Итоги выборной кампании 2016 года и подготовка к выборам президента в 2018 году стали главными темами встречи в Тобольске.

Участие в ней приняли член Центральной избирательной комиссии России Александр Клюкин, председатель тюменского облизбиркома Игорь Халин, глава Тобольска Владимир Мазур и  представители территориальной избирательной комиссии.

Как сообщает пресс-служба администрации города, Александр Клюкин проинформировал об итогах совещания с представителями региональных отделений политических партий в Тюменской области и поделился планами работы в регионе. Он рассказал о совершенствовании законодательства в сфере выборов, работе избиркомов в 2016 году и призвал тоболяков поучаствовать в прямых включениях федеральных телеканалов в день выборов президента в 2018 году.

Игорь Халин заверил, что в регионе продолжается подготовка к предстоящей кампании. По предварительным данным, выборы могут быть назначены на 18 марта, что, по его мнению, накладывает дополнительную ответственность. Кроме того, Игорь Халин напомнил о рекомендациях полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских относительно грядущих выборов.

Напомним, ранее такая же встреча состоялась в Тюмени. Вместе с представителями избиркомов участие в ней приняли глава региона Владимир Якушев, вице-губернатор Сергей Сарычев и заместитель  губернатора Татьяна Костарева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен