EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Тюменцы одолели "Факел"

Спорт, 09:54 24 апреля 2017

Футболисты "Тюмени" одержали волевую победу над одним из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ - клубом "Факел".

Во многом это произошло благодаря хет-трику Хасана Мамтова. При этом все три точных удара капитан "Тюмени" нанес с "точки", уверенно реализовав пенальти.

Первый тайм у тюменцев не получился. Они почти не беспокоили вратаря гостей Александра Кобзева. Воронежцы тоже не блистали в атаке. И все же на 17 минуте украинский легионер Александр Касьян закатил мяч в сетку, испортив тем самым дебют за хозяев 20-летнего голкипера Игоря Обухова.

Как это уже не раз бывало, после перерыва тюменцы резко прибавили, усилив давление на оборону соперников. На 61 минуте должен был сравнивать результат Мамтов. После подачи углового Хасан пробил через себя – мяч отразила перекладина. Гол был бы одним из красивых в этом сезоне.

Натиск в итоге привел к многочисленным ошибкам гостей. Трижды они были наказаны пенальти – 3:1, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Теперь в активе Мамтова стало 22 забитых мяча в турнире – капитан "Тюмени" продолжает бороться за звание лучшего бомбардира ФНЛ.

Сибиряки отправятся на календарный матч в Саратов, который состоится 29 апреля. Дома мы увидим "Тюмень" 6 мая - игра против ярославского "Шинника" начнется в 15 часов.