• 6 мая 20246.05.2024понедельник
  • В Тюмени 0..-2 С 1 м/с ветер юго-западный

Дзюдоисты из Тюмени завоевали медали Кубка Европы

Спорт, 11:54 02 мая 2017

Представители Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Георгий Третьяков и Новруз Новрузов завоевали медали Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в Берлине. В состязаниях участвовали 694 спортсмена.

В весовой категории до 50 кг победу праздновал Георгий Третьяков. На пути к золотой медали воспитанник Алексея Кочетова провел пять встреч, где одержал верх над Андреем Ферро (Италия), Винсентом Журденом (Франция), Ерланом Уналовым (Казахстан), Акроманом Парчиевым (Россия) и в финале над Дааном Моесом (Голландия).

Бронзового успеха в категории до 73 кг добился Новруз Новрузов. Воспитанник Магомедшафи Небиева провел пять поединков, четыре из которых выиграл у Артемса Меликовса (Латвия), Тизи Гнамена (Франция), Абилая Утеова (Казахстан) и в борьбе за тройку у Левана Псутури (Грузия).

За два дня соревнований представители России заняли первое общекомандное место по количеству завоеванных медалей: четыре золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".