• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: паводковая ситуация в Ишиме стабилизировалась

Губернатор, 17:40 12 мая 2017

Паводковая ситуация в Ишима стабилизировалась. Об этом рассказал журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Два дня подряд, 11 и 12 мая, уровень воды снижается на сантиметр в сутки. Но тенденция к сходу воды окончательно установится, когда ежесуточная убыль составит хотя бы 10 сантиметров. Пока огромная масса воды давит на гидротехнические сооружения, и мы понимаем, что в любой момент где-то ситуация может осложниться. Поэтому в Ишиме находится огромная группировка людей и техники", - сообщил Владимир Якушев.

По словам губернатора, за состоянием дамб, преграждающих воде путь в жилые массивы Ишима, ведется постоянное наблюдение.

"Для мониторинга состояния дамб задействованы полицейские, сотрудники МЧС и представители городской администрации. Такая же работа идет и в других муниципалитетах. В ночь с 11 на 12 мая я лично проверил наблюдательные посты в Ишиме. Люди не спят, постоянно осматривают дамбы, чтобы в случае возникновения опасной ситуации вовремя отреагировать", - рассказал глава региона.

Самая главная задача сегодня - удержать скопившийся в окрестностях Ишима огромный объем воды, и не пустить ее в город, подчеркнул Владимир Якушев. Для этого в городе находится готовая к действиям мощная группировка людей и техники.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен