• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Абатский район успешно борется с сильным паводком

Губернатор, 16:17 13 мая 2017

Все задачи по борьбе с паводком, поставленные региональным оперативным штабом администрации Абатского района на минувшие сутки, успешно решены. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"В ночь с 11 на 12 мая на территории муниципалитета резко поднялась вода в реке Ишим. Мы выполнили дополнительные работы по укреплению защитных гидротехнических сооружений. Во время ночного патрулирования на одной из дамб был обнаружен подмыв основания. Экстренно поднятые энергетики обеспечили освещение места работ, а спасатели МЧС и местные жители оперативно устранили опасность размыва дамбы", - рассказал глава Абатского района Игорь Васильев.

По словам главы муниципалитета, уровень воды в реке Ишим в Абатском районе 12 мая составил 11 метров 15 сантиметров.

"Жители района отнеслись к чрезвычайной ситуации с пониманием. Люди были оповещены о необходимости заблаговременной эвакуации. В течение дня 12 мая жильцы 125 домов вывезли свое имущество в безопасные места, в том числе на охраняемый склад, предоставленный муниципалитетом", - сообщил Игорь Васильев.

Губернатор положительно оценил работу органов власти Абатского района по борьбе со стихийным бедствием и предотвращению негативных последствий паводка. "Мы всю ночь были на связи с Абатским районом. Муниципальные власти - молодцы, все необходимые работы выполнены, укрепление дамб завершено, угроза для райцентра предотвращена", - отметил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен