• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев координирует борьбу с паводком в Викуловском районе

Губернатор, 10:30 14 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Уровень воды в реке Ишим в городе Ишиме по данным на 8 часов 14 мая снизился на 7 см и составил 966 см. В Абатском вода прибыла на 21 см, ее уровень поднялся до 1 тыс. 136 см. В Викулово уровень поднялся на 36 см до отметки 692 см. Об этом обозревателю "Тюменской линии" сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с паводком и ликвидации его последствий.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вылетел из Ишима в Викуловский район, где идет подготовка к приближающейся волне паводка. Глава региона проконтролирует работы по укреплению дамб и проведет заседание оперативного штаба.

"Приход волны паводка в Викуловский район ожидается с 16 по 18 мая. Все необходимые работы в связи с этим уже ведутся. На месте посмотрим, какое усиление необходимо", - рассказал Владимир Якушев.

Напрмним, накануне губернатор сообщил по видеосвязи министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову, что регион располагает достаточными силами и средствами для борьбы с паводком и ликвидации его последствий.

"Уже действует достаточно мощная группировка специалистов и средств, и в ее усилении нет необходимости", - отметил Владимир Якушев. Губернатор подчеркнул, что паводковая ситуация в Ишиме и Абатском - под контролем.

"В Ишиме в течение дня 13 мая перед нами стояла задача не допустить размыва дамб, ограждающих город от воды. С этим мы справились. В трех местах было своевременно выявлено подмывание дамб. Мы все исправили, дамбы стоят. В городе наблюдается положительная динамика снижения уровня воды. В Абатском районе в ночь с 13 на 14 мая завершены основные работы по защите от паводка участка федеральной автотрассы Тюмень - Омск", - рассказал глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен