• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Юргинском районе реализуется более десятка инвестиционных проектов

Экономика, 14:38 24 мая 2017

Юргинский район привлекателен для инвестиций. К такому выводу пришли депутаты Тюменской областной думы, которые посетили площадки двух инвестиционных проектов, реализуемых в районе, провели ряд встреч, консультаций, семинар-совещание по развитию малых форм хозяйствования на территории района, приняли участие в совместном совещании с депутатами думы Юргинского района, на котором рассмотрели социально-экономическое развитие муниципалитета и реализацию инвестиционных проектов в сфере АПК.

"Одна из главных задач муниципальных районов сегодня – развивать свою инвестиционную привлекательность, - считает заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн. - У каждой территории есть своя изюминка, своя точка роста. Деревня требует комплексного подхода. Одна из целей нашего сегодняшнего мероприятия – посмотреть и увидеть плюсы территории и существующие у него проблемы. Первое впечатление от знакомства с Юргинским районом очень позитивное – живой район, планов громадье".

Планы у Юргинского района, по словам его главы Виктора Васильева, действительно, масштабные.

"На данный момент у нас реализуется более десятка инвестиционных проекта, - рассказал он журналистам. - Наиболее крупные – это комплекс по производству мяса индейки и молочно-товарная ферма в деревне Заозерная. Кроме того, у нас решается вопрос по строительству свиноводческого комплекса на территории Зоновского сельского поселения, с объемом вложения около 2 млрд рублей. Инвестор получил земельный участок, разработал проект, прошел экспертизу, получил разрешение и планирует летом уже выйти на строительство. Это для Юргинского небольшого района достаточно серьезные проекты. Кроме того, мы активно поддерживаем наш малый бизнес. У нас в этой сфере тоже около 50 проектов реализуется, которые дадут еще около ста рабочих мест. Это такие серьезные проекты, которые в дальнейшем улучшат экономку Юргинского муниципального района".

В настоящее время, по данным районной администрации, реализуется 11 инвестиционных проектов в лесной, добывающих отраслях, в сферах оказания бытовых услуг, развития сельского хозяйства, туризма. Планируется семь инвестиционных проектов в сельском хозяйстве.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен